Брянский политик Виталий Минаков продолжает возглавлять рейтинги бойцов ММА

Вице-спикер Брянской облдумы и, скорее всего, уже экс-спортсмен Виталий Минаков продолжает оставаться в рейтингах бойцов ММА и даже лидировать в них. Так, он — первый в рейтинге бойцов MMA, выступающих вне UFC, хотя шансы на его следующий бой стремятся к нулю.

Региональный политики и супертяжеловес Виталий Минаков, который остаётся в числе бойцов промоутерской компании FIGHT NIGHTS, занял первое место в топ-50 бойцов, выступающих вне UFC (Ultimate Fighting Championship — спортивная организация, проводящая бои по смешанным правилам), составляемом американским изданием MMA Latest News.

Предыдущий бой четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков провел против Чейка Конго в Bellator 115 больше года назад, а именно 4 апреля 2014 года. Непобедимый (14-0) брянский боец является действующим чемпионом Bellator.

Сразу после избрания депутатом облдумы, а потом и её вице-спикером, в декабре на открытии академии FIGHT NIGHTS своего имени он громко обещал, что, как минимум, ещё один бой он проведёт, даже если для этого придётся уходить в отпуск. В январе он в очередной раз опроверг появившуюся информацию о вероятном завершении его карьеры. Однако следующий бой пока не объявлен, хотя в марте генпродюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев в интервью сайту ValeTudo.ru сообщил, что Виталий Минаков в ближайшие полгода выйдет на ринг.