В Москве у брянского наркодилера изъято 2 кг «веществ» на 4 млн.рублей

Полиция задержала в Москве мужчину, у которого изъяла партию наркотиков на 4 млн. рублей. Мужчина — уроженец Брянской области, а поймали его 25 августа, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве уроженца Брянской области, в снимаемой квартире которого обнаружили почти 2 кг наркотиков. Попался 24-летний молодой человек во время «облавы» на шоссе М3 «Украина» — его Audi A6 был остановлен для проверки документов в рамках операции «Мак».

Остановили его не просто так — было установлено, что водитель является участником организованной преступной группы. При себе у него было 270 тысяч рублей. В результате досмотра машины стражи порядка обнаружили несколько свертков, в котором, как позже показала экспертиза, находилось 160 граммов расфасованного гашиша.

Позже оперативники провели обыск и в квартире приезжего, которую он арендует в Москве. Там было обнаружено почти 2 кг различных «веществ», ориентировочная стоимость которых составляет «в розницу» порядка 4 млн. рублей (на фото).

В морозильной камере холодильника хранилось несколько свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе данное вещество является амфетамином массой 656,86 граммов. В кухонных шкафах была обнаружена марихуана общим весом 337 граммов, несколько свертков с таблетками, являющимися наркотическим средством МДМА (106,38), а также несколько брикетов с прессованным гашишем (свыше 670 граммов).

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и по ст. 30 ч. 5 ст. 228.1. УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанный взят под стражу. Устанавливаются места производства изъятых наркотиков.