На Красноармейской в Брянске пьяный пешеход угодил под колёса «ВАЗа»

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы, зафиксировано на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, четверг, 22 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло на 158 км автодороги «Брянск-Новозыбков» около 17:00. 28-летний водитель большегруза «МАЗ» с полуприцепом, двигаясь со стороны Клинцов в направлении Унечи, не справился с управлением при торможении. В итоге он выехал на встречную полосу, где протаранил «ЗАЗ Шанс». 34-летний водитель легковушки от полученных травм скончался на месте, его 31-летняя пассажирка осталась жива. У женщины — «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого локтевого сустава» (обращалась за медицинской помощью в Клинцовскую ЦРБ, отпущена домой с назначением лечения).

Вторая дорожная авария четверга случилась в Брянске. Около 12:55 52-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» следовал по улице Красноармейской к проспекту Станке Димитрова и сбил пешехода. Известно, что 41-летний мужчина переходил проезжую часть вне установленного места. Более того, он был пьян. С диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб правого бедра» нарушитель госпитализирован.