Брянский филиал «Россельхозбанка» делает ставку на карточные зарплатные проекты

В карточном бизнесе Брянский филиал «Россельхозбанка» делает ставку на внедрение на предприятиях региона зарплатных проектов, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» расширяет формат присутствия в регионе с помощью банкоматов и терминалов. Одновременно банк делает ставку на внедрение зарплатных проектов.

«Важно встретиться с руководителем предприятия или организации, рассказать о преимуществах обслуживания в Россельхозбанке, поговорить с представителями коллективов. Они принимают решение: ходить за заработной платой в кассу или завести банковскую карту, которой не только удобно пользоваться, но и выгодно. Например, участник зарплатного проекта имеет право получить в Банке льготный кредит, который меньше стандартных условий на 2,5-3,5%», —говорит замначальника отдела розничных продаж филиала Маргарита Шилина. Для взаимодействия по зарплатным проектам в филиале есть специальная служба, которая быстро реагирует на все шероховатости в системе передачи данных. Её сотрудники встречаются с руководством района, специалистами электросетей, помогают им устранять недостатки.

На сегодняшний день Брянский филиал «Россельхозбанка» уже разместил на предприятиях и организациях области 31 банкомат и 22 информационно-платежных терминала, которые работают либо круглосуточно, либо в дневном режиме. Человек в любое время может получить деньги по карте, оплатить кредит, сделать коммунальные платежи. По словам г-жи Шилиной, жители даже отдаленных районов области быстро привыкли к банкоматам и информационно-платежным терминалам. В терминале присутствует голосовое сопровождение операций. Если клиент запутался, то можно в любое время сделать бесплатный звонок на горячую линию по номеру: 8 800 200-02-90 и получить исчерпывающую информацию у оператора контактного центра.

С начала года количество клиентов физических лиц в филиале возросло на 17%. Объемы розничного кредитования увеличились вдвое, а число заявок на кредиты, пришедших, в том числе по электронной почте, — в три с лишним раза. И это несмотря на то, что полгода тому назад филиал провел оптимизацию, изменив формат своего присутствия в семи районах — клиенты перераспределились между оставшимися 11-ю офисами, а наиболее мобильная часть предпочла обслуживаться в центральном офисе филиала.