Дорожников региона задумано снабдить техникой «Брянского арсенала»

Коммунальную отрасль региона качественной техникой способен и должен обеспечить ЗАО «Брянский арсенал». Такое мнение прозвучало на семинаре-презентации новинок строительно-дорожной техники для работников дорожного хозяйства, коммунальной и промышленной сферы в пятницу, 6 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, семинар-презентация новейших образцов дорожной техники, используемой в жилищно-коммунальной и строительной сферах, прошёл на базе «Брянского арсенала» по поручению главы региона. Открывая его, замгубернатора Михаил Кобозев подчеркнул: представленная техника в полной мере реализует программу импортозамещения в регионе.

«В условиях санкций у России появилась возможность сделать качественный рывок в части развития новых технологий, модернизации, освоения новой продукции. На Брянщине много примеров успешной реализации программ импортозамещения — и в промышленном производстве, и в сфере АПК региона. Процветание и экономика любого предприятия зависит от реализации его продукции, а техника «Брянского арсенала» сегодня пользуется особым успехом», — заявил тот.

Отмечалось, что создаваемые ЗАО «Брянский арсенал» автогрейдеры востребованы многими потребителями, в числе которых покупатели из Африки и Азии. В планах у руководства завода усилить поставки техники и на российский рынок. Правительство области со своей стороны «намерено поддержать данную стратегическую инициативу крупного брянского производителя».

По словам г-на Кобозева, службы дорожного хозяйства региона в настоящее время пользуются техникой зарубежного производства, которая требует значительных финансовых затрат на ремонт. В свою очередь, коммунальную отрасль Брянской области необходимой качественной техникой, включая и сервисное обслуживание, и комплектацию запчастей, способен обеспечить «Брянский арсенал». Успешно решить эти задачи, как прозвучало, позволит недавно принятый Брянской облдумой закон о промышленной политике региона.

Состоявшийся семинар-презентация не только продемонстрировал возможности уникальной техники, выпускаемой на брянском предприятии, но заинтересовал потенциальных покупателей, ставших участниками семинара.