Брянские школьники получили первые 11 золотых значков ГТО из рук Виталия Минакова

Первые в Брянской области золотые значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» обрели своих хозяев. Школьники, показавшие лучшие результаты при выполнении комплекса упражнений получили их из рук посла ГТО в регионе Виталия Минакова, сообщает корреспондент REGTime.

Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вице-спикер облдумы и знаменитый боец ММА Виталий Минаков вручил брянским школьникам значки комплекса ГТО по итогам III этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

III (региональный) этап зимнего фестиваля ГТО проходил в училище олимпийского резерва на прошлой неделе, в нём приняли участие около 300 юных спортсменов из всех районов Брянской области. Победителями и призёрами регионального фестиваля ГТО стали команды из Брянского и Дятьковского районов Брянской области и Фокинского района Брянска (I, II и III места в командном зачёте соответственно).

Фестиваль стал знаковым для региона вручением первых 11 золотых знаков ГТО. Их получили школьники, показавшие при выполнении испытаний комплекса ГТО лучшие результаты.

«В нашей области появились первые 11 девчонок и мальчишек, получивших золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Дорогие ребята, ваши имена вписаны не только в удостоверения к знакам, но и в историю родного края, историю возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» на Брянщине», — сказал Виталий Минаков.

Региональному этапу зимнего фестиваля ГТО предшествовали два этапа: первый — среди учащихся образовательных учреждений Брянской области, II (муниципальный) – состоялся в районах и городах уже среди лучших команд образовательных учреждений.