«ОХОТНО» на праймериз: Владимир Жутенков подал документы для участия в предварительном голосовании «ЕР»

Руководитель одного из крупных агрохолдингов в Брянской области Владимир Жутенков подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по 77-му избирательному округу и по региональному списку, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Руководитель одного из крупных агрохолдингов в Брянской области Владимир Жутенков подал в четверг, 17 марта в региональный организационный комитет документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по 77-му избирательному округу и по региональному списку.

Г-н Жутенков стал двенадцатым претендентом, подавшим документы в оргкомитет. В настоящее время уже зарегистрировано 11 человек, в том числе — депутаты Госдумы Николай Валуев и Виктор Малашенко, депутаты облдумы Виктор Гринкевич и Виталий Минаков.

Владимир Жутенков также является депутатом облдумы — и региональным координатором проекта единороссов «Российское село». По его словам, одним из важнейших вопросов в его предвыборной программе станет модернизации сельского хозяйства, которое, по его мнению, в регионе развивается довольно хорошими темпами. Г-н Жутенков отметил, что для улучшения жизни граждан необходимо выстраивать систему отношений между народом, бизнесом и властью: «Надо создавать условия, при которых брянцам было бы выгодно и престижно работать на селе и на производстве».

Приём документов для участия в предварительном голосовании осуществляется с 15 февраля по 10 апреля в региональном исполкоме «Единой России» (г.Брянск, ул. Красноармейская, 126). Для выдвижения кандидату необходимо лично представить заявление об участии в предварительном голосовании и другие необходимые документы, список которых опубликован на сайте праймериз.