Городская «скорая» в понедельник: без выездов на ДТП, но с переохлажденцем

Не было дорожно-транспортных происшествий, зато был выезд на т.н. крио-ЧП у городской «скорой» в истёкший понедельник, 29 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Переохлаждение — 44-е за девять месяцев.

Так, по информации «скорой», переохлажденца медики подобрали в Володарском районе — 65-летний мужчина замерзал, находясь на пересечении улиц Клары Цеткин и Свободы. Больной доставлялся во 2-ю городскую больницу. Наличествовало ли опьянение — не уточняется.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-февраль достигло 44, за зиму — 32, в наступившем году — уже 27 (+18 обморожений!).

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 552 вызова (безрезультатными оказались 29). Медики 439 раз оказывали скорую помощь, 58 — неотложную. 414 раз выезжали на заболевания (в том числе в 56 случаях — к детям), 42 раза — на несчастные случаи (11 — к детям), 5 — на кишечные инфекции.

Кроме того, пришлось спасать 10 больных с алкогольным опьянением, одного — с наркотическим. Было госпитализировано 113 человек, из них — 16 детей. В роддома доставлены 6 женщин с патологиями беременности и 3 роженицы. Зарегистрировано 7 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Отравлений грибами также не было.