Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали детям о «безопасном» электричестве

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере АНО «Санаторий-профилакторий «Салынь». В нем приняли участие более пятидесяти детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Занятие было построено в форме беседы. Ведущий специалист управления производственной безопасности и производственного контроля «Брянскэнерго» Василий Мышаковский рассказал ребятам о том, что такое электрический ток, для чего он нужен, объяснил, в каких случаях электричество может быть опасным, продемонстрировал и разъяснил значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах. Особый интерес у ребят вызвал учебно-тренировочный манекен «Гоша», на котором под руководством ведущего урока они отработали навыки оказания первой помощи пострадавшему. В завершении занятия все его участники получили в подарок книжки «Защитники энергии», расписания уроков, линейки с нанесенными на них правилами электробезопасности.

«Брянскэнерго» проводит уроки по электробезопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях на протяжении всего лета, в рамках работы по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах электросетевого хозяйства Брянской области. Занятия организуются как по инициативе энергетиков, так и по просьбе руководителей оздоровительных учреждений.