Дзюдоистка Наталия Кузютина выступит на Олипиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер заявил, что все 11 россиян, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, будут допущены до соревнований. В их числе — уроженка Брянска Наталия Кузютина, сообщает корреспондент REGTime.

Воспитанница брянской школы дзюдо Наталия Кузютина (весовая категория до 52 кг), ныне выступающая за Тюмень, выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.  Президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер заявил, что все 11 россиян, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, будут допущены до соревнований.

«Они поедут в Рио. Все российские спортсмены проходили антидопинговое тестирование начиная с сентября 2015 года до мая 2016 года, как на российских, так и на международных соревнованиях», — передает слова Визера Reuters.

Напомним, 24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не стал сам принимать решение об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде на основании сомнительных «допинговых дел». Он пошёл более сложным и изощрённым путём — организация передала международным федерациям право решать вопрос о допуске россиян на Олимпиаду. Этому способу уже 2000 лет, он известен, как «Я умываю руки».