Брянские дорожники борются с ноябрьским гололёдом песочной смесью

Североатлантический циклон засыпал Брянск мокрым снегом вечером в среду, 2 ноября. Этот же снег спрессовался на городских дорогах в гололёд. По сообщениям очевидцев, дорожники посыпают дороги песчаной смесью, сообщает корреспондент «Город_24».

Североатлантический циклон, который движется с запада на восток, накрыл Брянск вечером в среду, 2 ноября. Начиная примерно с 18.00 пошёл сильный и мокрый снег, а ветер порывами до 10 метров организовал метели и гололедицу на дорогах.

Начиная с 18.00 очевидцы начали в соцсетях сообщать о дорожно-транспортных происшествиях на скользких брянских дорогах:

«Первый пошёл. Ул. Речная не доезжая моста через Болву, иномарка в обрыве, один зад торчит. Дорога- каток. Но есть индивиды щемящиеся между полос. Будьте бдительны. Берегите себя и других. Всем безаварийных поездок.»

«Такой же улетел еще на Литейной. Рено Меган черный..висел на бордюре, ближе к холодильнику»

«По всему городу гололёд. Многие на летней»

«Проехал от школы мвд до полтинника. 4 дтп»

«На Советской еще 4 машины стояли с аварийками (возле магнита и возле перехода). Я на шипах, но даже они плохо цепляют дорогу. Тормозной путь на этом месте раз а 5 увеличился.»

Дорожники предпочли дороги не чистить, а бороться с гололёдом при помощи песка. Около 21.00 на заметённые снегопадом дороги вышла дорожная техника, которую увидели пользователи соцсетей:

«Второй начали чистить, не чистить а посыпать» (около 21.00)

«Первый посыпали» (около 23.00)

К полуночи выпало 3 мм осадков, снег продолжает сыпаться.

По данным Росгидромета, уже в ночь на пятницу североатлантический циклон сменят южные ветра. Центральная Россия окажется в секторе потепления, и температура поднимется до -3° (2 ноября она опускалась до -5.1°). В субботу же настоящая зима вернётся и похолодает до -7° ночью. Днём температура будет стабильно держать в районе -5°. Ожидаются осадки в виде снега.