Количество мошенничеств в Брянской области за прошлый год выросло почти вдвое

Количество случаев мошенничества в Брянской области за прошлый год увеличилось практически на 90% по сравнению с предыдущим, 2015 годом. Это единственный вид преступлений, показывающий в регионе стабильный рост, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянской области проанализировала состояние преступности в регионе за весь истекший год. По данным ведомства, в 2016 году в регионе зарегистрировано 15 821 преступление, что на 8,7% меньше показателя прошлого года.

Практически по всем типам преступлений прокуратура фиксирует снижение уровня по сравнению с прошлым годом: количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось на 9,9%, кражи сократились на 8,8%, грабежи — на 9,2%, наркопреступления — на 23,7%, число зарегистрированных убийств сократилось на 30,8%, даже количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности сократилось на 0,7%

Стабильный рост только у одного вида преступлений — мошенничеств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений, совершенных в форме мошенничества (статьи 159-159.6 УК РФ), увеличилось на 86,9%.