На пути к заключённым брянских колоний перехвачен килограмм наркотиков и 55 литров алкоголя

В минувшем году сотрудниками уголовно-исполнительной системы при попытке доставки в колонии Брянской области изъято более 1 кг наркотиков, почти 55 литров спиртных напитков промышленного изготовления, 451 мобильный телефон, и 19 400 рублей живыми деньгами, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

В брянском УФСИН подведены итоги работы в 2016 году по недопущению поступления в исправительные учреждения запрещенных предметов и веществ. Итоговые цифры получились внушительные.

За год при попытке доставки в колонии Брянской области изъято 1008,21 г наркотических веществ, 54,9 л спиртных напитков промышленного изготовления, 451 телефон, денежных средств в сумме 19400 рублей.

За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 40 граждан были признаны судом виновными в совершении административных правонарушений, возбуждено 11 уголовных дел в отношении граждан, имеющих намерение организовать доставку в исправительные учреждения области запрещенных предметов и веществ.

На территории самих колоний за год было изъято 338 колюще-режущих предметов, а также 159,5 литра спиртосодержащей жидкости кустарного изготовления.