«Огненный понедельник» в Брянской области: десять пожаров, сгорели, как минимум, три авто и два дома

Десять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 27 ноября. Погибших нет, но в аномальном количестве пожаров сгорели, как минимум, три авто и два дома, сообщает корреспондент «Город_24».

Два автопожара произошло около полуночи в Унече и выгоничском Палужье. Сначала — в 00.02 — поступило сообщение о загорании частного гаража на улице Ломоносова в Унече. Горящую по всей площади кровлю гаража тушили два пожарных расчёта. На борьбу с огнём ушло около 40 минут — о сгоревших машинах не сообщается, но, скорее всего, транспортное средство в гараже стояло.

А около часу ночи — в 00.53 — поступила информация о том, что загорелся легковой автомобиль в Палужье. Пожарные расчёты потушили авто к 01.25, машина сгорела.

Кроме того, сгорел автомобиль на улице Пионерской в Почепе — в 15.59 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании моторного отсека легкового автомобиля. На тушение работало два ручных пожарных ствола. В 16.02 загорание локализовано, в 16.03 ликвидировано.

Кроме того, сгорели частные жилые дома в жуковской деревне Ходиловичи и в брасовской деревне Красный Колодец.

Пострадавших в пожарах понедельника нет. Причины загораний устанавливаются. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017