Чиновник брянского Госпожнадзора получил год исправительных работ за проплаченное незаконное бездействие

К году исправительных работ приговорён начальник отделения Госпожнадзора по Фокинскому району города Брянска ГУ МЧС по Брянской области. Он признан виновным в проплаченном (в сумме 12 тыс. рублей) «незаконном бездействии», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Фокинский мировой суд вынесен приговор бывшему начальнику отделения отделения по Фокинскому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску ГУ МЧС России по Брянской области, признанному виновным в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, 28 августа он получил от должностного лица 12 тысяч рублей за то, чтобы не включать депо «Брянск-2» в ежегодный план проверки МЧС на 2018 год и был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ. 

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, также в течение 1,5 лет он лишен права занимать должности в органах власти. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017