Виталий Минаков победил американца Тони Джонсона техническим нокаутом

Один из лучших супертяжеловесов России в ММА Виталий Минаков победил в Москве на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 82 американца Тони Джонсона на 38-й секунде второго раунда. Это 21-я победа Виталия Минакова — его серия побед продолжается.

Брянский боец-политик Виталий Минаков и американец Тони Джонсон сошлись в главном бою турнира по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 82, который завершился в ГКЦЗ «Россия» в Москве.

Оба бойца имеют опыт выступления в заокеанском промоушене Bellator, но акции Виталия Минакова котировались перед боем гораздо выше. В последнее время карьера 32-летнего бойца-политика (он — действующий депутат облдумы) движется только вверх. На счету россиянина перед боем было 20 побед в 20 боях. Последним от его ударов пал знаменитый бразилец Антониу Силва. 31-летний Тони Джонсон (11-3 перед боем) выступал в Bellator до поражения от Чейка Конго. Однако американец сумел реабилитироваться за эту неудачу и одолел уже в FIGHT NIGHTS GLOBAL россиянина Багу Агаева в своем последнем бою.

Собственно бой прошёл с полным преимуществом Виталия Минакова. В своей обычной манере он набросился на соперника, сумел навязать свою манеру, свалил его на канвас и начал методично избивать, одновременно пытаясь провести болевой приём. Время от времени россиянин бил соперника локтем и пытается достать коленом, но тот выдержал все атаки и сумел увернуться от болевого до самого сигнала об окончании первого раунда (хотя один глаз у него практичекси закрылся из-за гематомы).

А вот во втором раунде всё закончилось очень быстро. Американец пошёл в атаку, но пропустил тейкдаун и позволил свалить себя с ног. Россиянин тут же принялся наносить страшные по силе удары по голове соперника, и, хотя тот еще какое-то время пытался сопротивляться, арбитр остановил бой. Технический нокаут на 38-й секунде второго раунда. Двадцать первая победа Виталия Минакова подряд в ММА. Его победная серия продолжается.

Виталия Минакова в бою против Тони Джонсона поддерживал настоящий брянский фанатский «вираж» — более сотни фанатов из родного города, которые не прекращали скандировать фамилию бойца на протяжении всей схватки.

Следующий бой Виталия Минакова, который был анонсирован комментаторами турнира на канале «Матч ТВ», состоится в мае следующего года — это будет бой с легендой российского MMA Сергеем Харитоновым. Переговоры о контракте уже ведутся, оба бойца дали на эту схватку своё согласие.