«После того, как хирург залез в голову, с боксом надо завязывать» — Валуев в гостях у Минакова на «Сильном шоу»

«Сильное шоу» – новый проект о боксе и смешанных единоборствах, соведущим которого является депутат Брянской облдумы, непобежденный профессиональный боец ММА Виталий Минаков — появилось в эфире «Матч ТВ» 1 декабря. Премьерный выпуск «Сильного шоу» был посвящён экс-чемпиону WBA, а ныне — депутату Госдумы от Брянской области Николаю Валуеву.

Виталий Минаков — депутат Брянской облдумы, четырёхкратный чемпион мира по самбо и непобеждённый профессиональный боец MMA — дебютировал 1 декабря в роли телеведущего на телеканале «Матч ТВ». В 21:40 стартовало «Сильное шоу» — новый телепроект канала о боксе и единоборствах. Ведущими нового бойцовского ток-шоу стали Виталий Минаков и самый узнаваемый актер русских боевиков Владислав Дёмин. Публика в студии —
лучшие спортивные журналисты страны, которые задают сложные вопросы, подразумевающие откровенные ответы.

Первым гостем стал один из самых узнаваемых российских боксёров, многократный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (2005-2007, 2009), чемпион России в тяжелом весе среди профессионалов, а ныне — депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев.

Беседа получилась качественная. Г-н Валуев не стал прибегать к защите, ныркам и уклонам — и даже посмеялся над собой и своими коллегами, рассказав знаменитый анекдот «А ещё я в неё ем!«. Рассказал он и о многих неизвестных фактах своей биографии.

Например, отвечая на вопрос, не предлагали ли ему вернуться в бокс, сказал, что предлагали, но, поскольку он пережил операцию на головном мозге, то отказался.

«После того, как хирург залез в голову, с боксом надо завязывать», — сказал Николай Валуев.

Опухоль головного мозга у него обнаружили в 2013 году. Он перенёс две операции на мозге. Первую – в Германии, чтобы удалить опухоль гипофиза, вызвавшую акромегалию. Вторую – в России, чтобы исправить ошибки европейских врачей. Именно из-за опухоли мозга Николай Валуев ушёл из бокса.

После съемок первого «Сильного шоу» Виталий Минаков в своем Instagram написал: «Отсняли очередную передачу #сильноешоу. Гостем в студии был Боксёр -профессионал, политический и общественный деятель Николай Валуев. Спасибо Николаю за интересную и обстоятельную беседу!»

Героями следующих передач, которые покажет «Матч-ТВ», станут Александр Шлеменко и Руслан Проводников.