Завод «ДИАЛ-Компонент» в Меркульево задолжал своим работникам 1,7 млн, рублей

Завод электротехнического оборудования «ДИАЛ-Компонент» в посёлке Меркульево под Брянском задолжал своим работникам — в том числе, уволенным — 1,7 млн. рублей по заработной плате, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянского района добивается выплаты заработной платы работникам ООО «ДИАЛ-компонент». Проверкой установлено, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 48 работниками (в том числе перед 19 уволенными) за ноябрь-декабрь 2017 года в размере 1,7 млн рублей.

Прокуратурой района в отношении генерального директора компании (им, по имеющимся данным, является Александр Гриневич) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), внесено представление с требованием об устранении нарушений прав трудящихся.

Группа компаний «ДИАЛ» на заводе в Меркульево занимается производством оборудования для поверхностного монтажа и щитового оборудования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018