Николай Терёшин уволен из Брянской горадминистрации после обнародования «грешка» с пьяной ездой

Начальник отдела по транспорту Брянской горадминистрации Николай Терёшин, прославившийся своей «суперсхемой брянского общественного транспорта», которого пассажиры называли «идиотом», уволен по распоряжению градоначальника Александра Макарова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Осенью прошлого года знаменитый своими высказывания в общении с журналистами, чиновник Николай Терёшин попался пьяным за рулём. Его остановили сотрудники ДПС и составили на него протокол. Впоследствии он был лишён прав на 20 месяцев и оштрафован. После многочисленных публикаций в СМИ, в городской администрации видимо попросили написать заявление по собственному желанию.

Во вторник, 30 января Александр Макаров подписал распоряжение об увольнении Николая Терёшина с замещаемой должности начальника отдела по транспорту.

Ещё в феврале 2016 года чиновник отличился умом и сообразительностью на брифинге журналистов, где после полуторачасовой беседы о переменах в работе общественного транспорта в приватном разговоре изобразил представителям СМИ «засекреченную» схему движения троллейбусов, чтобы доказать нерентабельность троллейбусного маршрута №10.

Николай Терёшин уволен из Брянской горадминистрации после обнародования «грешка» с пьяной ездой

В этом же году жители Брянска добились отмены непопулярного транспортного решения и вразумили горадминистрацию своей активной позицией о защите прав населения. По решению Терёшина маршрут №50, который ходил от Чайковичей до остановки «Универсам» на улице Камозина, должен был ходить до микрорайона на Флотской, а остановка «Камозина» вовсе выпадала из этой схемы. Это решение напрочь лишало жителей улиц Орловской и Камозина возможности выехать из своего микрорайона. Тогда люди в течение двух недель собрали тысячу подписей за отмену планируемых изменений.

В 2017 году публичная активность г-на Терёшина спала. Теперь кресло незаурядного таланта и креативщика будет временно занимать главный специалист отдела по транспорту Игорь Чубчиков.