В Подмосковье брянская мама жестоко убила свою новорождённую девочку

Жительнице Брянской области в Одинцовском районе Подмосковья предъявлено обвинение в убийстве новорождённой дочери. Девочка родилась здоровой, но мать её сначала задушила, а потом нанесла четыре колото-резаных раны, сообщает ГСУ СК РФ по Московской области.

Предъявлено обвинение 32-летней жительнице Брянской области, которая подозревается в убийстве своего новорождённого ребенка в городе Голицыно Московской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

13 февраля в правоохранительные органы Одинцовского района поступило сообщение о том, что возле железнодорожных путей обнаружено тело младенца. По указанному адресу выехали следователи, которые вскоре вышли на её мать — 32-летнюю уроженку Брянской области, которая работала в Подмосковье дворником.

По словам женщины, она не стала вставать на учёт в больницу, когда узнала о беременности, а родила ребёнка у себя в квартире. После ей показалось, что младенец родился без признаков жизни, поэтому она приняла решение отнести его к железнодорожным путям и оставила в снегу. Однако, согласно информации, полученной от судебно-медицинского эксперта, ребёнок родился здоровым. Сначала девочку задушили, а потом нанесли четыре колото-резаных раны.

В настоящее время женщина в больнице в реанимационном отделении. После ее выписки из медицинского учреждения следствием запланирован допрос с ее участием и предъявление обвинения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018