В Брянске бойцы студенческих отрядов провели акцию «Снежный десант РСО»

С 30 января по 5 февраля в Брянской области впервые состоялась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант российских студенческих отрядов», сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте.

Патриотическая акция «Снежный десант РСО» не имеет аналогов в стране и насчитывает в своих рядах уже более 3000 участников из 38 субъектов России. Миссия «Снежного десанта РСО» — пропаганда здорового образа жизни, информирование сельской молодежи и школьников по различным аспектам реализации государственной молодёжной политики в регионе.

Волонтёры провели встречи со школьниками, проживающими в сёлах, показали мастер-классы по прикладному искусству, оказали шефскую помощь пенсионерам, записали рассказы ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, изучили историю населённых пунктов, организовали спортивные мероприятия и вечерние концерты, провели бесплатные юридические консультации.

Стартовым мероприятием Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Брянской области стало участие бойцов студенческих отрядов, студентов Брянского филиала РАНХиГС, Брянского государственного инженерно-технологического университета и Брянского государственного аграрного университета в торжественном открытии Года добровольца в Трубчевском районе.

Бойцы студенческих отрядов встретились с ветеранами и тружениками тыла в Доме милосердия села Плюсково, оказали помощь пожилым и одиноким людям, провели «Уроки Добра» и «Волонтёрские часы», просветительские встречи по здоровому образу жизни, часы мужества по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Усохской, Плюсковской и Рябчевской СОШ, организовали спортивные состязания и молодёжные концерты в домах культуры для жителей поселений, трудовые десанты по уборке воинских захоронений и мемориалов.