На брянских федеральных дорогах за год будет отремонтировано шесть мостов

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск намерено до конца текущего года отремонтировать шесть мостовых сооружений, расположенных на территории Брянской области, говорится в сообщении на сайте управления.

На федеральных трассах Брянской области будет отремонтировано шесть мостовых сооружений. В списке значатся три моста и три путепровода.

До конца года должны быть отремонтированы мосты: через ручей на 68-м километре трассы Р-120 Орел-Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, на трассе А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия через реку Речица рядом с городом Почеп и через реку Свень на втором километре обхода Брянска. В списке ожидающих восстановления путепроводов значатся следующий объекты: путепровод через автодорогу на 21-м километре трассы Р-120, путепровод на 133-м километр трассы А-240.

«Наиболее значимым объектом предстоящего дорожно-строительного сезона станет путепровод на 115-м км трассы М-3 «Украина», подъезд к Брянску. Сооружение введено в эксплуатацию в 1965 году и до сих пор не ремонтировалось капитально. В ходе работ будут заменены пролётные строения, усилены опоры, устроены новое мостовое полотно и водоотвод. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят новое барьерное и перильное ограждения», — говорится в сообщении пресс-службы Упрдора.

На период работ по этому путепроводу будет осуществляться реверсивное движение. Ремонт должен завершиться в августе текущего года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018