Жителей Брянска приглашают стать участниками Недели добра

С 14 по 22 апреля под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!» в Брянске пройдёт Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2018, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Целями акции являются популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества, активизация созидательного добровольческого потенциала.

В связи с тем, что 2018 год объявлен Годом Добровольца в России, в планы недели, наряду с проведением локальных добровольческих акций, было включено проведение семинаров, конференций, форумов, круглых столов, направленных на продвижение и популяризацию ценностей, практики, форм, видов добровольчества и многое другое, что способствует развитию и наращиванию потенциала добровольчества в России.

Ежегодно в Недели добра добровольцы заботятся о ветеранах, помогают нуждающимся, проводят экологические акции, благотворительные концерты, сдают донорскую кровь. Всего запланировано более 60 мероприятий. Чтобы присоединиться к Весенней неделе добра, необходимо позвонить для консультации по телефону 72-21-34.