Власти Брянска закупили для города ещё полсотни «синих автобусов»

В мае-июне в Брянск должны поступить ещё более полусотни «синих» автобусов ЛиАЗ-429260. Первые два десятка вышли на городские маршруты в конце декабря прошлого года.

Для работы на маршрутах в Брянске власти города закупили еще 53 автобуса марки ЛиАЗ-429260. Соответствующий муниципальный контракт заключён 2 апреля. Автобусы планируются к поступлению в мае-июне. Напомним, в декабре прошлого года в Брянск поступила первая партия этих низкопольных автобусов среднего класса для перевозки пассажиров, в том числе лиц с ограниченными возможностями. В городе их уже прозвали «синими автобусами» за соответствующую окраску.

8 мая включена в план-график закупок Брянской городской администрации на 2018 год закупка 28 автобусов большого класса. В ближайшее время будут объявлены торги.

Плюс к закупкам Москва (точнее — Мосгортранс) подарила Брянску 14 троллейбусов разных марок и 10 автобусов МАЗ. Они уже выехали на линии.

В 2017–2018 годах из областного бюджета на приобретение автомобильного транспорта общего пользования выделено 700 млн рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018