В 2018 году пешеходы попадают в Брянске под машины в полтора раза чаще прошлогоднего

За первые четыре месяца текущего года в Брянске зарегистрировано более полусотни ДТП, в которых пострадали пешеходы. Почти два десятка из них произошли по вине самих пешеходов. По сравнению с прошлым годом количество таких ДТП возросло почти в полтора раза, сообщает городской отдел ГИБДД.

По итогам первых четырёх месяцев текущего года городской отдел ГИБДД отмечает значительное осложнение ситуации в Брянске с аварийностью с участием и по вине пешеходов. Существенно выросли все основные показатели по этому виду ДТП.

Всего за январь-апрель с участием пешеходов зарегистрировано 54 ДТП (+ 42,1%), в результате которых 4 человека погибли (+100 %), травмировано 50 человек (+38,9 %).

Отмечается рост дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения ПДД пешеходами: таких ДТП зарегистрировано 19 (+46,2%; +6 ДТП), в результате которых 2 человека погибли (+ 100%, +1 погибший) и 17 человек получили травмы (+ 41,7 %; +5 раненых).

Значительно возросло и количество наездов, совершенных на пешеходных переходах областного центра: зарегистрировано 22 ДТП (+83,3 %, +10 ДТП), в результате которых 2 человека погибли, 20 получили травмы различных степеней тяжести. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018