Брянские спортсменки стали чемпионками Европы по рукопашному бою

Брянские спортсменки Елена Матвеева и Ольга Королёва стали победительницами чемпионата Европы по рукопашному бою, который завершился в белорусской столице, сообщает пресс-служба облспортуправления.

С 24 по 26 мая в столице Белоруссии Минске проводился чемпионат Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 178 спортсменов (104 мужчины и 74 женщины) из 26 стран мира. В составе сборной команды Российской Федерации честь нашей страны отстаивали и две брянских спортсменки — Елена Матвеева и Ольга Королёва.

В весовой категории 50 кг, одержав уверенные победы над представительницами Румынии, Узбекистана и Белоруссии, золотую медаль и титул чемпионки Европы завоевала Ольга Королева. В весовой категории 75 кг, одержав уверенные победы над представительницами Болгарии, Узбекистана и Казахстана, титул действующей чемпионки Европы подтвердила Елена Матвеева.

Всего сборная команда Российской Федерации из 17 комплектов наград завоевала 11 золотых медалей, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, заняв первое место в медальном зачёте. Второе место завоевала сборная команда Белоруссии, на третьем месте –Узбекистан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018