Коммунальщикам предложено заменить коммуникации в бежицких дворах до начала их ремонта

Депутаты Бежицкого района намерены настоять на том, чтобы «Брянсккоммунэнерго» заменило коммуникации во дворах, которые будут отремонтированы по программе «Формирование современной городской среды», ДО начала ремонта, а не ПОСЛЕ, ломая и перекапывая всё благоустройство, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

Депутаты горсовета на заседании Бежицкой районной территориальной депутатской группы решили направить руководству ГУП «Брянсккоммунэнерго» список бежицких дворов, которые в этом году будут отремонтированы по программе «Формирование современной городской среды». Работы по замене коммуникаций там нужно провести до того, как начнётся благоустройство — просто чтобы экскаваторы не ломали и не перекапывали всё с таким трудом проведённое благоустройство.

Всего, по словам и.о. главы Бежицкой районной администрации Сергея Глущенкова, в самом большом районе города районе тепло поставляется в 1172 многоквартирных дома, 71 учебное заведение, более 20 учреждений культуры и 7 — здравоохранения. Статус бесхозных в Бежицком районе имеют 24 участка сетей
по улицам Литейной, Ульянова, переулку Банному. Большая работа по передаче таких теплотрасс в муниципальную собственность была проделана в прошлом году. Депутаты решили обратиться в комитет ЖКХ Брянской городской администрации с настоятельной просьбой, чтобы эта работа была продолжена.

Депутаты также рекомендовали создать комиссию, которая проанализирует жалобы на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Подготовленные документы станут основанием для воздействия на недобросовестных поставщиков услуг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018