Через десять лет после президентского указа все брянские ветераны войны улучшат жилищные условия

Все брянские ветераны войны улучшат жилищные условия к концу года — через 10 лет после начала программы. Сейчас на очереди осталось 42 человека.

К 75-летию освобождения Брянщины все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Брянской области, будут обеспечены жильём, заявил губернатор Александр Богомаз на торжественном мероприятии, посвящённом Дню социального работника, 8 июня. По его словам, с 2008 года — с момента выхода указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» — улучшены жилищные условия 6468 брянских ветеранов войны.

‍«Очень важная, ключевая цифра — 6468 ветеранов Великой Отечественной войны у нас обеспечены жильем, в очереди осталось 42 человека. На средства, которые выделяются Брянской области в этом году, почти 60 миллионов рублей, мы полностью закроем этот список и сделаем прекрасный подарок нашим уважаемым ветеранам к 75-летию освобождения Брянщины!», — сказал глава региона.

Напомним, о том, что жилищные условия всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Брянской и стоящим в жилищной очереди, будут улучшены к концу года, говорилось в 2013 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018