Новозыбковский машиностроительный завод переходит на неполную рабочую неделю

Градообразующее предприятие Новозыбкова — НМЗ — в августе переходит на четырёхдневную рабочую неделю. На этом заводе трудится почти каждый двадцатый работающий житель города, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

На четырехдневную рабочую неделю с 9 августа временно переходит Новозыбковский машиностроительный завод. Помимо этого, на предприятии временно будут отменены вечерние смены. В пресс-службе завода подчеркивают, что «такое решение носит временный характер и позволит оптимизировать систему производства и сохранить рабочие места».

Причины оптимизации пояснять не стали, добавив лишь, что данная мера будет непродолжительной. Т.е. в августе почти каждый двадцатый трудоспособный житель Новозыбкова будет работать четыре дня в неделю.

На заводе уверяют, предприятие обеспечено заказами, и спрос на его продукцию стабильно высокий. Также, в пресс-службе АО «НМЗ» опровергли информацию о якобы грядущей смене собственника, о которой в последнее время говорят жители Новозыбкова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *