Белорусские гандболистки «в одни ворота» выиграли турнир в Сельцо

Традиционный товарищеский турнир по гандболу памяти прославленного тренера Ивана Каспарова, который завершился в Сельцо, выиграли белорусские гандболистки из команды «Витебчанка», сообщает ГТРК «Брянск».

С 24 по 26 августа в сельцовском Доме спорта прошёл традиционный товарищеский турнир памяти Заслуженного тренера России Ивана Яковлевича Каспарова, основателя гандбольного клуба «Сокол». Хозяйки паркета — четырёхкратный чемпион России в высшей лиге и чмпион-2017/2018 в первой лиге — подошли к этому турниру в почти стопроцентно обновлённом состоянии.

По словам тренера команды Ивана Ященко, которого цитирует интернет-ресурс «Спорт-32», сейчас «Сокол» формируется из совсем молодых спортсменок – 2004 и 2005 годов рождения. Команду покинули её системообразующие игроки — Анна Истратова, Анастасия Логванева и другие ведущие спортсменки. Под вопросом участие в играх Кристины Голобоковой. Г-н Ященко уточнил, что из ветеранов в команде остались лишь её капитан, нападающая Мария Попова и вратарь Екатерина Стёпичева.

Турнир памяти Каспарова стал первым для настолько обновлённого «Сокола». В соревнованиях приняли участие четыре команды из России (сельцовский «Сокол» и «Воронеж») и Белоруссии (бобруйская «Березина» и «Витебчанка» из Витебска). Первое место по итогам турнира заняла команда Витебска, на втором гандболистки из Бобруйска, на третьем сельцовский «Сокол». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *