Советский район Брянска лидирует в кражах, грабежах и продаже наркотиков

Прокуратура Брянской области проанализировала статистические данные о преступлениях, совершенных в общественных местах, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

В регионе за семь месяцев текущего года в общественных местах совершено 2587 преступлений. Рост преступлений небольшой и средней тяжести отмечен на территории 11 районов области, наибольший в Красногорском, Мглинском, Рогнединском, Комаричском районах.

В Брянске Советский район лидирует в списках преступлений по количеству краж, незаконному обороту наркотических средств, грабежам, умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью и мошенничеству. На втором месте расположился Бежицкий район, на третьем Фокинский.

На улицах, площадях, в парках, скверах совершено 1562 преступления, что на 4,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В отчётном периоде раскрыто 1328 преступлений, совершенных в общественных местах, что на 3,0% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Из общего числа раскрытых преступлений данного вида 625 преступных деяний совершено лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (-8,8%), 774 – ранее совершавшими (-5%), 931 – без постоянного источника дохода (-4,8%), 82 – несовершеннолетними (-1,2%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *