Хоккейный «Брянск» неожиданно завершил 2018 год двумя поражениями

Хоккейный «Брянск» перед Новым годом провёл две самых плохих игры сезона и дважды проиграл в Рыбинске местному «Полёту» — 1:7 и 3:5.

Двумя поражениями в Рыбинске в играх первенства НМХЛ против местного «Полета» со счетом 1:7 и 3:5 завершил 2018 год хоккейный «Брянск». При этом команда имела отличную возможность, в случае успеха подняться на восьмое место, дающее право играть в плей-офф. Но на рыбинском льду «Брянск» провёл едва ли не самые плохие игры в этом сезоне.

В первой встрече гости первыми открыли счет, разыграв перед носом защитников «Полета» отличную комбинацию. Впрочем, этот гол, как ни печально, оказался для гостей единственным. Уже в начале второго периода «Полет» вышел вперед – 2:1 и в течение второй двадцатиминутки забил еще три шайбы. В заключительном периоде рыбинцы забросили еще две шайбы в брянские ворота и установили окончательный разгромный счёт — 7:1.

В повторной игре у «Брянска» был шанс взять очки, хотя капитан «Полёта» Иван Смолёв уже на третьей минуте открыл счёт. Но гости через три минуты забросили ответную шайбу, а в начале второго периода получили численное преимущество и сумели его реализовать. Правда, уже через шесть минут хозяева льда сравняли счет – 2:2. А в третьем периоде хозяева не оставили шансов «Брянску», на один гол гостей ответив тремя — 5:3 в пользу «Полёта».

Следующие матчи ХК «Брянск» проведёт на домашнем льду с командой «Металлург» из Вологодской области 15 и 16 января. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018