В Бежице выдраны шесть продуктовых киосков

12 декабря в Бежицком районе проводится принудительный демонтаж шести продуктовых киосков, расположенных на остановке «Северная» в районе переулка Почтового, 89. Все киоски работали без правоустанавливающих документов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

С начала 2018 года в Брянске стало на 334 незаконных нестационарных торговых объектов меньше. Вчера, 12 декабря, в Бежицком районе в принудительном порядке были демонтированы шесть продуктовых киосков возле переулка Почтового. Ранее владельцы незаконных торговых объектов получали предписание о необходимости демонтажа, но проигнорировали требование. Дальнейший процесс сноса ларьков, незаконно установленных на Северной, проводился в присутствии сотрудников УМВД.

Напомним, наряду с этим, для предпринимателей, которые выстраивают свой бизнес в правовом поле, муниципалитет проводит аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Брянска.

Так, последний аукцион состоялся 29 ноября. На аукцион были выставлены 43 места, из них 27 проторгованы. На оставшиеся 16 мест, предложенных предпринимателям в рамках прошедших торгов, претендентов не нашлось. По итогам проведённого аукциона в городской бюджет поступило 16,1 миллионов рублей.

Стоит отметить, что из 27 проторгованных мест 20 предприниматели приобрели для реализации печатной продукции. Из них по 14 местам победителем стало ООО «Брянсксоюзпечать», остальные шесть мест для продажи газет и журналов выиграли иные предприниматели. Ещё шесть мест, предназначенных под печатную продукцию, остались невостребованными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *