Николаю Тимошкову окончательно отказано во вводе в эксплуатацию его ТРЦ

Вышестоящая инстанция оставила без изменения решение Арбитражного суда Брянской области о запрете на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Тимошковых», расположенного по улице Красноармейская, д.71 , сообщает пресс-служба суда.

Исковое заявление ИП Николая Тимошкова к управлению по строительству и развитию территории Брянска рассматривалось в Арбитражном суде Брянской области. Бизнесмен требовал признать незаконным отказ в выдаче разрешения на ввод его торгово-развлекательного центра в эксплуатацию, расположенного по улице Красноармейской, 71. Николай Тимошков попытался обжаловать данное решение, однако Двадцатый арбитражный апелляционный суд не принял его сторону.

Напомним, 10 апреля 2018 года Бежицкий районный суд вынес решение о временном закрытии этого коммерческого комплекса в связи с многочисленными нарушениями противопожарной безопасности. Чуть позже выяснилось, что ТРЦ в центре Брянска эксплуатировался с 2009 года без наличия разрешения на ввод капитального объекта в эксплуатацию и с многочисленными нарушениями требований противопожарной безопасности.

С тех пор владельцы здания, семья Тимошковых, а так же ряд наиболее преданных им арендаторов обивают пороги судов, желая, чтобы ТРЦ разрешили возобновить свою деятельность. Так в июне в Советском районном суде состоялось очередное слушание дела по иску прокурора города Брянска к собственникам ТРЦ «Тимошковых». Мнение надзорного ведомства поддержали представители МЧС и Государственной строительной инспекции Брянской области.

Тогда суд запретил эксплуатировать торгово-развлекательный центр до получения разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Владельцы ТРЦ и арендаторы попробовали опротестовать это решение в областном суде. Апелляционная комиссия оставила в силе решение Советского районного суда о закрытии ТРЦ.

Таким образом, Николаю Тимошкову с его требованиями распахнуть двери перед покупателями окончательно отказали все судебные инстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *