Следователи проверяют факт отравления детей в брянских детсадах. Под подозрением родителей — кефир

Брянские следователи начали проверку по факту отравления воспитанников детских садов в Володарском районе Брянска. Под подозрением родителей — молочная продукция, которую детям давали на завтрак.

Напомним, ранее региональное управление Роспортебнадзора сообщило о вспышке кишечной инфекции у воспитанников детских садов Володарского района Брянска. Шесть детей были госпитализированы. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят контрольные мероприятия по данному факту — в частности, отбирают пробы для лабораторных исследований.

По сообщению регионального СУ СК РФ, после выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи «дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за безопасность детей в детских садах». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Очевидцы при обсуждении проблемы в соцсетях утверждают, что число заболевших гораздо больше «официальных» шести человек, просто «в больницу самых тяжелых забирали».

Одна из подписчиц в группе «Типичный Брянск» «ВКонтакте» написала: «Отравилось много детей, всем плохо стало в одно время! просто в больницу самых тяжелых забирали! моя дочь в числе отравившихся ((( даже вчера в десять вечера врачи ходили по домам анализы брали и уточнялись самочувствие! Ждём итог разбирательства всей ситуации!».

Там же называют, как минимум, пять дошкольных учреждений, где произошло несчастье — это детсады №№ 63 и 149, №20 «Катюша», №141 «Жемчужина» и №166 «Буратино». Однако эта информация пока официально никак не подтверждена.

Родители подозревают, что малыши отравились молочной продукцией фирмы, расположенной в поселке Комаричи Брянской области. Говорят, что малышам стало плохо вскоре после того, как они выпили на завтрак кефир. «У нас в группе 63 сад всех рвало в обед после еды сразу, то есть она не успела усвоиться даже. Кефир им давали около 10-10,30 вроде. Ну как раз к 12 все и выходить стало!», — написала одна из подписчиц.

В СМИ называют и фирму-производителя злосчастного кефира — ООО «Комол». Со ссылкой на сотрудника производства сообщается, что на предприятии «со вчерашнего дня проходят проверки надзорных ведомств». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *