В центре Брянска глыба льда с крыши упала на голову ребенку

Ледяная глыба с крыши дома в центре Брянска рухнула на 12-летнего ребенка. Пострадавший доставлен в больницу, коммунальщикам грозит, как минимум, крупный штраф, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 4 февраля около жома №99 по ул. Октябрьской в Советском районе Брянска. Пострадавший был доставлен в ГАУЗ «Брянская областная больница № 1» с диагнозом ушиб теменной части головы.

Проверка прокуратуры установила, что дом обслуживается ООО «Жилкомсервис Брянск», управляющая компания не уделила достаточного внимания «содержанию общедомового имущества» и очистке крыши дома от снега и наледи. По результатам проверки в адрес директора организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Одновременно с этим в отношении ООО «Жилкомсервис Брянск» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено на рассмотрение мировому судье в Советском районе. За данное правонарушение предусмотрен штрафа от 250 тысяч до 300 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *