С первых контейнеров по раздельному сбору мусора украдены металлические крышки

В одном из дворов по улице Пушкина в Володарском районе пропали крышки с контейнеров для раздельного сбора отходов. Контейнеры были установлены неделю назад, а уже привлекли любителей металлолома — очевидно, на лошадях.

С новых, установленных неделю назад контейнеров для раздельного сбора отходов стали воровать крышки. Инцидент произошел на площадке в одном из дворов по улице Пушкина в Володарском районе. Об этом сообщила служба безопасности регионального оператора по обращению с ТКО.

Сегодня многие ставят в пример европейскую культуру обращения с мусором: улицы чистые, площадки ухоженные, контейнеры аккуратные. Мы все говорим о том, что тоже хотели бы жить в чистом и красивом городе. Но находятся те, которые, может, и хотят, но не могут.

В Брянске в рамках реализации мусорной реформы две недели назад начали устанавливать сетчатые контейнеры для раздельного сбора картона и пластика.
Региональный оператор по-прежнему будет следить за происходящим на контейнерных площадках, выявлять нарушителей и передавать информацию для составления протокола и привлечения к ответственности в правоохранительные органы.

К концу апреля в Брянске на специализированных контейнерных площадках будут установлены 250 сетчатых ящиков для раздельного сбора отходов, которые изготавливают осужденные второй брянской колонии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *