У каждого четвёртого жителя Брянска есть своя машина – горадминистрация

Брянская горадминистрация опубликовала очередную статистику по автомобилизации города, из которой следует, что каждый четвёртый горожанин имеет собственный автомобиль. Откуда берутся 55 тысяч человек, ежедневно перевозимых только муниципальными автобусами — неясно.

Брянские власти порадовали очередной статистикой, доказывающей, каких небывалых высот достигла жизнь жителей региона за последние четыре года (т.е. с 2014 года — момента восшествия на областной престол Александра Богомаза). На этот раз отчёт об увеличении коснулся количества личного автотранспорта.

Согласно отчёту городских властей. в среднем у каждого четвёртого горожанина есть своя машина.

«По данным ГИБДД, количество личного автомобильного транспорта в городе Брянске с 2013 по 2017 годы выросло почти на 19 000 и сейчас составляет 116 074 автомобилей», — объявлено на городском совещании по реализации национального проекта «Формирование безопасных и качественных автомобильных дорог» 17 мая.

При численности населения города в 420 тысяч человек получается, что автовладельцами является даже не четверть горожан, а чуть больше. Процент автомобилизации неумолимо растёт.

Правда, цифрами городская власть в этом отношении жонглирует как хочет. Три года назад в разгар борьбы за ликвидацию общественного транспорта в городе отдел транспорта горадминистрации разразился «Документом планирования регулярных перевозок в городе Брянске». Цифры в нём приводились на 1 января 2016 года.

Цитата: «Потребность населения в услугах внутригородского общественного пассажирского транспорта имеет тенденцию к сокращению ввиду увеличивающегося количества легковых автомобилей (на 3-5 тыс. единиц ежегодно). За период с 2008 года по 2014 год численность автотранспорта возросла в 1,8 – 1,9 раза. Только за 2014 год количество личных автомобилей увеличилось в Брянске на 3452 единицы. Также имеет место абсолютное сокращение активной части населения вследствие объективных демографических процессов… В городе Брянске имеются более 79 тысяч работоспособных единиц легкового автотранспорта, более 10 тысяч единиц грузового транспорта, при этом транзитом через областной центр проходит большой поток транспорта, зарегистрированного в Брянской области и в других субъектах РФ».

При такой могучей автомобилизации решительно непонятно откуда берутся 55-56 тысяч человек, которых ежедневно перевозят только муниципальные автобусы, не говоря уже о стотысячном ежедневном пассажирообороте маршрутчиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *