Жителям Брянска покажут виртуальный концерт из произведений Чайковского

В Брянской областной филармонии организуют онлайн-трансляции церемонии награждения и гала-концерта победителей ХVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

С 17 по 29 июня 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге проходит одно из самых ярких музыкальных событий в мировой культуре — XVI Международный конкурс им. П. И. Чайковского. Своё исполнительское мастерство смогут продемонстрировать лучшие музыканты-виртуозы современности — пианисты, скрипачи, виолончелисты, вокалисты, исполнители на духовых инструментах.

Прямые трансляции проходят на крупнейшем в мире канале классической музыки Medici.TV, на портале культурного наследия «Культура.РФ», на сайте meloman.ru и в государственных филармониях. Более 500 филармоний, домов культуры и библиотек по всей стране проводят трансляции на больших экранах, позволяя зрителям почувствовать сопричастность к крупнейшему событию в мире классической музыки.

Брянская областная филармония также присоединится к он-лайн трансляции. Посмотреть церемонию награждения и гала-концерт победителей ХVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского можно будет 28–29 июня бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *