День молодёжи в Брянской области пройдёт без алкоголя?

Традиционный запрет на розничную торговлю алкоголем действует в Брянской области в День молодёжи, 27 июня. Запрет распространяется на все торговые точки: от гипермаркетов до небольших магазинов, но обходит стороной заведения общепита.

В региональном управлении потребительского рынка напомнили, что ограничения установлены ст. 6.1 Закона Брянской области от 29.02.2012 № 8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области».

Напомним, в Брянской области запрет на розничную продажу алкоголя в День молодёжи, 27 июня, действует с 2013 года. С прошлого года полный запрет на продажу алкоголя сменился частичным. В соответствии с поправками в статью 6.1 Закона в апреле 2018 года внесены изменения, которые выводят из-под действия ограничений предприятия общественного питания: «за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания». Продажа спиртного в День знаний и День молодёжи отнесена к «дополнительным ограничениям» — аналогично запрету на розничную продажу спиртного с 22.00 до 08.00.

Интересно, что в прошлом году брянский общепит на введенные на законодательном уровне послабления в продаже алкоголя не отреагировал. Воспользовалась ими фактически лишь одна сеть — пиво в розлив на законных основаниях 27 июня продавали только «Даниловские бары», которые и забрали себе всю пивную выручку этого дня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *