Россельхознадзор включил «Деснянский пищекомбинат» в группу риска по антибиотикам

Следы антибиотиков выявлены в колбасах «Деснянского пищекомбината», предприятие включено в зону риска, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, исследования, проведенные Брянской межобластной ветеринарной лабораторией, выявили в готовой мясной продукции ООО «Деснянский пищекомбинат» остаточные количества лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская» отбирались в торговых точках региона. При поддержке местных ритейлеров продукция, не соответствующая требованиям действующего законодательства, не допущена в реализацию, заверили в ведомстве.

Должностное и юридическое лица предприятия-производителя привлечены к административной ответственности. Кроме того, управлением Россельхознадзора выдано предписание об отзыве декларации о соответствии. В связи с неоднократными нарушениями и жалобами потребителей данное предприятие включено в группу риска. Контроль со стороны надзорного органа будет усилен. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Россельхознадзор включил «Деснянский пищекомбинат» в группу риска по антибиотикам”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *