В Брянске отпуск состоятельных родственников сподвиг мужчину на кражу

В Брянске полицией раскрыта кража четырех комплектов автомобильных шин. По подозрению в хищении имущества общей стоимостью 50 тыс. рублей сотрудники полиции задержали родственника потерпевшего, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном УМВД.

С сообщением о краже четырёх комплектов автомобильных шин в полицию обратился 43-летний житель Советского района Брянска. Заявитель отдыхал с женой на юге, а по возвращении обнаружил, что в гараже побывал неизвестный злоумышленник. Причиненный ущерб мужчина оценил в 50 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершенной краже ранее судимого 23-летнего родственника заявителя. Не имеющий постоянного источника заработка подозреваемый признался, что воспользовался отсутствием потерпевшего, чтобы беспрепятственно вывезти шины. Разместив объявление о продаже на популярной интернет-площадке, злоумышленник быстро сбыл все комплекты, а вырученные деньги успел «прогулять».

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *