Администрация Новозыбкова объявила торги на реконструкцию ФОКа

nzb_fokАдминистрация Новозыбкова объявила торги на реконструкцию ФОК «Новозыбков». Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ — порядка 5 млн. рублей, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su. Проектно-сметная документация уже готова и прошла экспертизу, осталось определиться с подрядчиком, который возьмется в короткие сроки, до 30 ноября, полностью заменить крышу здания, и, собственно, найти средства на оплату ремонтно-восстановительных работ.

Здание Новозыбковского ФОКа признано экспертной комиссией ООО «Брянскгражданпроект» аварийным. Экспертиза показала, что ошибки при строительстве ФОКа «Новозыбков» были допущены еще на стадии проектирования. Так называемые сендвич-панели, использованные в качестве утеплителя для здания, в котором обустраивали бассейн, не пригодны для помещений с высокой влажностью. 24 февраля над бассейном отслоилась часть перекрытия — панель с утеплителем — на площади 12 квадратных метров. Конструкция упала на поликарбонатную крышу бассейна. Занятий в здании в тот момент не было, и никто не пострадал.

Руководство Новозыбкова обратилось за помощью к областным властям с просьбой оказать содействие в решении финансового вопроса рконструкции. Его обещают рассмотреть в первом квартале 2014 года или раньше, при условии наличия дополнительных доходов по итогам девяти месяцев 2013 года. Необходимую сумму, очевидно, выделят на условиях софинансирования местного бюджета, доля которого, по предварительным данным, составит 35%.