Жириновский высказал своё аргументированное недовольство Богомазом

На митинге, посвященном Дню защитника Отечества, сенатор Михаил Марченко после поздравления обрушился с критикой на врио губернатора Александра Богомаза. Учитывая, что в фюрерской партии, каковой является ЛДПР, такие эскапады без дозволения вождя не делаются, то можно смело утверждать, что устами сенатора говорил Жириновский

, сообщает корреспондент REGTime.

Самый эпатажный из «вечных» российских политиков — лидер ЛДПР Владимир Жириновский — впервые опосредованно высказался о врио губернатора Брянской области Александре Богомазе. В 2012 году ВВЖ сделал очень много для победы на губернаторских выборах Николая Денина, поэтому естественно, что он внимательно следил за преемником своего почти протеже.

Член Совета Федерации Михаил Марченко, имеющий членский билет как раз ЛДПР и получивший место сенатора именно за ту победу Николая Денина, на митинге, посвященном Дню защитника Отечества, сразу после поздравления обрушился с критикой на брянского врио губернатора. Он сравнил врио с последним российским императором Николаем II, увидев исторические параллели между давкой на Ходынском поле, ознаменовавшей начало правления Николая II, и выборами, которые состоялись через несколько дней после назначения Александра Богомаза главой области: «Это, наверное, самые грязные выборы, которые были на территории нашего региона. На них самым циничным образом у наших избирателей были украдены тысячи голосов».

Напомним, на сентябрьских выборах 2014 года только что назначенный г-н Богомаз смог предсказать премьер-министру Дмитрию Медведеву результаты голосования с точностью до процента через полтора часа после окончания голосования. «На данный момент за партию проголосовало 73 процента избирателей на выборах в областную думу, планируемая явка не менее 50 процентов», — сказал он тогда на видеоселекторе в ЦИК «Единой России». «Также уверенно побеждают одномандатники — 28 из 30 в областную думу, 14 из 16 в городской совет. По всем расчетам мы должны получить квалифицированное большинство», — доложил врио губернатора. «Единая Россия» в итоге получила на выборах в облдуму 71,90% голосов избирателей, а количество её одномандатников в итоге — 29. В Брянском горсовете 13 единороссовских одномандатников.

Г-н Марченко подверг критике кадровую политику в исполнительных органах власти: «Происходят назначения не по принципу профессионализма, опытности и умения исполнять свои обязанности, а по принципу личной преданности. Ни к чему хорошему привести это не может». Учитывая, что в фюрерской партии, каковой является ЛДПР, такие эскапады без дозволения вождя не делаются, то можно смело утверждать, что устами сенатора говорил сам Жириновский. Достаточно вспомнить историю, произошедшую в марте 2006 года, когда ВВЖ экстренно прибыл в город, чтобы заставить тогдашнего руководителя Брянского регионального отделения ЛДПР Валерия Храмченкова изменить своё решение и отказаться от снятия своей кандидатуры на довыборах депутата Государственной Думы по Брянскому одномандатному округу №66. Своего Жириновский добился: Храмченков, которого партийный босс догнал на трассе Москва-Смоленск, вновь написал заявление о желании участвовать в выборах, после чего лег в больницу с побоями.

«Мы надеемся, что у власти увидим четкую позицию по развитию нашего региона. В сложной экономической ситуации Брянщина сможет выстоять. Но для этого руководству региона нужно консолидировать силы и не заниматься популизмом, а заниматься реальными делами на благо региона и его жителей», — закончил «послание» Жириновского сенатор.