Самыми популярными подарками на 23 февраля стали алкоголь, инструменты и бритвы

Самыми популярными подарками на День защитника Отечества в этом году для россиян стали крепкие сорта алкоголя, инструменты, «мультитулы» и бритвы. Т.е. настоящий русский мужик пьёт, но бреется и всё умеет своими руками.

Самым высоким спросом пользуется элитный алкоголь — виски и коньяк, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ритейлеров.

Не отстают и специальные подарочные наборы, среди которых «мужская парфюмерия, бритвенные наборы и сувениры с военной тематикой», отмечает начальник управления по связям с общественностью Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») Владимир Русанов.

В сети электроники и бытовой техники «Эльдорадо» сообщили о высокой популярности таких подарков, как бритвы, триммеры, радар-детекторы, автомагнитолы, кофеварки. Что интересно, в этом сезоне к празднику заметен повышенный интерес к кондиционерам и посудомоечным машинам.

Интернет-ритейлеры отмечают повышенный интерес к электроинструментам и «мультитулам». Так в пресс-службе компании Ozon рассказали, что в предпраздничную неделю стали чаще покупать дрели, перфораторы, шуруповерты, мультитулы, фонари и кистевые тренажеры. В «Юлмарте» наибольшей популярностью в предпраздничную неделю пользуются GPS-навигаторы и радиоуправляемые модели для «айфонов» и «айпадов».

Юные защитники отечества в этом году отдают предпочтение радиоуправляемым моделям автомобилей, вертолетов, самолетов и квадрокоптеров, а также игрушкам военной тематики. Начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир» Надежда Киселева отметила увеличение интереса к игрушкам отечественного производства. «Благодаря подъему патриотических настроений в обществе все большей популярностью пользуются игрушечные образцы отечественного оружия, военной техники и транспорта для самостоятельной сборки: танка Т-80, самолетов Су-27 и Су-47, вертолета Ка-50», — добавила она.

23feb