«Брянск» проиграл «Россоши» первый матч плей-офф

ХК «Брянск» сумел открыть счёт в первом матче плей-офф первенства МХЛ с воронежской «Россошью», но этот успех оказался «локальным». «Брянск» проиграл дома — 2:6.

Первенство МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ХК «Брянск» – «Россошь» (Воронежская область) — 2:6 (1:2, 1:2, 0:2)
Счет в серии – 0:1.

Шайбы: 1:0 – Громов (Абрашин, Тимофеев), 14.01 – бол. 1:1 – Слесарев (Князев, Шевчук), 15.18 – бол. 1:2 – Кувшинов (Шевчук, Николишин), 16.21. 1:3 – Константинов (Кувшинов, Николишин), 26.17 – бол. 1:4 – Мудрецов (Комаров, Власов), 26.17. 2:4 – Ситников (Кулешов), 39.17. 2:5 – Рубцов (Кальной, Мозжаков), 45.08 – бол. 2:6 – Акиньшин (Князев, Иванов), 53.58 – бол.

Судьи: Прокуратов, Тютнев, Аникин, Камышников.

9 марта. Брянск. Ледовый дворец Володарского района.

«Брянск» попал в плей-офф в самый последний момент, с восьмого места, поэтому неудивительно, что в соперники ему достался сильнейший клуб конференции «Запад». Для сравнения — «Россошь» заняла первое место в гладком сезоне со 151 очком, а «Брянск» не добрался даже до сотни — 96 очков. Конечно, «Брянску», как слабейшему в этом противостоянии до трёх побед, регламентом предоставлено преимущество своего поля. Но гандикап этот слабенький, что и доказал отчётный матч.

Брянские хоккеисты первыми открыли счет. Ивану Громову ассистировали Абрашин и Тимофеев, но уже к первому перерыву россошанцы сумели выйти вперед усилиями Кувшинова и Слесарева.

Во втором и третьем периодах гости только наращивали своё преимущество, что подчёркивается статистикой. На 13 бросков хоккейного «Брянска» во втором и третьем периоде россошанцы ответили 30 «выстрелами». Бросков в створ у гостей было соизмеримо больше — 20 против 8 у ХК «Брянск». Соответственно рос и счёт в пользу гостей. Во втором периоде он стал для «Брянска» 1:4, причем в четвертой шайбе «Россоши» принял непосредственное участие бывший нападающий ХК «Брянск» Егор Власов. Дмитрий Ситников сократил отставание до двух шайб и со счетом 2:4 команды ушли на перерыв.

В заключительном периоде солировали игроки воронежской команды — бросков в их исполнении было почти в 4 раза больше, чем у брянских, бросков в створ — почти в три раза. Итог — ещё две заброшенных шайбы. 6:2 в пользу «Россоши», второй матч серии плей-офф состоится 10 марта.