Компания «Брянскэнерго» получила паспорт готовности к зиме

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 гг., что является официальным подтверждением выполнения качественно и в полном объеме всех запланированных в энергокомпании мероприятий по повышению надежности работы сетей в условиях низких температур и пиковых нагрузок, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Вручение Паспорта стало итогом масштабной работы брянских энергетиков. Значительная по объемам ремонтная программа, один из важнейших этапов подготовки к зиме, была выполнена ими полностью и в строгом соответствии с календарным планом.

Благодаря комплексу специальных мероприятий, по итогам восьми месяцев «Брянскэнерго» удалось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизить на 20% уровень аварийности в электрических сетях. Большой объем работ проделан в рамках инвестиционной программы.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале организованы 4 бригады повышенной мобильности, укомплектованные необходимой техникой, инструментом, средствами связи, сухим пайком и готовые выполнять работы не только в Брянской области, но и за ее пределами. На базах РЭС создан запас материалов и оборудования на случай возникновения аварийных ситуаций.

«Брянскэнерго» полностью выполнило планы по техническому освидетельствованию энергообъектов, диагностике и испытаниям оборудования, проверке устройств релейной защиты и автоматики. Готовность персонала к работе в сложных погодных условиях проверена в результате проведения специальных противоаварийных тренировках и межведомственных учениях по ликвидации аварийных ситуаций.

Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений предпринят ряд организационных и технических мер. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов на время, необходимое для проведения аварийно-восстановительных работ, филиалом Брянскэнерго приобретены и размещены во всех районах электрических сетей передвижные резервные источники электроэнергии в количестве 59 штук.

brenergo_pass

«За этим документом стоит масштабная работа по ремонту и реконструкции энергообъектов, подготовке персонала, повышению его квалификации и отработке действий в экстремальных условиях», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Нами была проделана большая работа для того, чтобы энергосистема региона смогла пройти предстоящий сезон пиковых нагрузок без сбоев. При этом, с получением «главного пропуска» в зиму работа энергетиков не заканчивается. Паспорт готовности является лишь допуском к работе в наиболее ответственный для энергетиков период, когда от бесперебойного электроснабжения потребителей напрямую зависит жизнь, здоровье и комфорт жителей Брянской области».