Полковник УФСИН привезла подарки в Жуковский детдом

Наборы канцтоваров, книги и сладкие подарки привезли ребятам из Жуковского детского дома члены женсовета УФСИН по Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

Сотрудники УФСИН — председатель женсовета Управления полковник внутренней службы Татьяна Передельская и инспектор ОРЛС областной УИС Анастасия Соколовская — приехали с подарками к детям из Жуковского детского дома.

Они не только привезли, но и провели для ребят занимательную викторину —увлекательное занятие в форме игры с устными ответами на вопросы в различной области знаний: по истории, знанию российской символики, обитающим в регионе животным и птицам, а также по правоохранительной тематике и безопасности дорожного движения. Несмотря на то, что в учреждении находятся дети, которых жизнь уже успела испытать нелегкими трудностями, а многие из них имеют тяжелые заболевания, — каждый ребенок хотел показать свои знания и эрудицию, с готовностью отвечая на вопросы сотрудников УФСИН.

Как отметила г-жа полковник Передельская, «каждому ребенку важно, чтобы его ценили, считались с его мнением, уважали, а у детей, не имеющих самого главного в жизни — родителей, существует еще и дефицит семейного общения».

Сотрудницы УФСИН подарили детям наборы канцтоваров, книги и сладкие подарки, а ребята, безусловно, получили огромный заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

По итогам визита в детдом проведено совещание в формате круглого стола, на котором принято решение о дальнейшем взаимодействии между пенитенциарным ведомством и детским домом, в том числе и в части военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, сообщает пресс-служба УФСИН.