Очередной отряд брянских полицейских отправлен на полгода на Северный Кавказ

Отряд брянских полицейских направлен в командировку на Северный Кавказ в среду, 16 марта. Все они традиционно составят Временную оперативную группу УМВД по Брянской области в селении Шатой на территории Шатойского района Чеченской республики, сообщает корреспондент REGTime.

Традиционная северокавказская командировка началась для очередной группы брянских полицейских 16 марта. Ближайшие полгода им предстоит охранять порядок и обеспечивать безопасность на территории Шатойского района Чечни в составе Временной оперативной группы УМВД по Брянской области в селении Шатой. В среднем каждые полгода на Северный Кавказ отправляют по 150 брянских полицейских из всех региональных межрайонных отделов МВД.

Брянские правоохранители направляются в кавказские командировки с 1995 года. Больше 20 лет в Чечню командирует брянский ОМОН. «Обычные» милиционеры (с 2011 года — полицейские) отправляются туда с 2000 года. За это время погибли 13 милиционеров. В Чечне на постоянной основе расположены три отряда наших земляков — СОБР в Старых Атагах, ОМОН и Временная оперативная группа в селении Шатой. Командировка длится 180 дней.