Брянский бизнесмен получил три года за хищение имущества на пять миллионов

Три года проведёт в колонии общего режима 37-летний брянский бизнесмен Сергей Кирилкин, признанный Володарским районным судом виновным в хищении имущества своих партнёров на сумму около 5 млн. рублей. Ранее г-н Кирилкин попадался на махинациях с НДС почти на 200 тыс. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

К трём годам общего режима по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) осуждён гендиректор нескольких предприятий (среди них — ООО «Магистраль-32», ООО «Чиполлино» и т.д.) Сергей Кирилкин.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, г-н Кирилкин, «являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, на протяжении двух лет совершал действия по хищению вверенного имущества нескольких акционерных обществ, расположенных на территории Москвы, Калуги, а также Московской и Смоленской областей, на общую сумму более 5 миллионов рублей».

Сергей Кирилкин не первый раз попадает в уголовное дело — в 2012 году на него было заведено дело о незаконном возмещении НДС в размере почти 200 тыс. рублей. В схеме были задействованы два «его» предприятия — ООО «Магистраль-32» и ООО «Чиполлино».